网站公告

关于对市十二届政协委员进行“双创双争”百分制考核暨2015年度履职考核的通知

发布时间:2015年11月25日

市政协委员,各民主党派市委、市工商联,各县()区政协,市政协各专门委员会:

根据市政协《关于在市政协委员中开展创业争强作贡献、创先争优添光彩活动的实施意见》(洛协【20151号)、《创业争强作贡献、创先争优添光彩活动百分制考评办法(修订稿)》精神,为认真总结委员年度履职情况,检验委员开展双创双争活动取得的实效,经市政协主席会议研究,对市十二届政协委员进行双创双争活动百分制考核暨2015年度委员履职考核,现将考核有关事宜通知如下:

一、考核内容

按照《创业争强作贡献、创先争优添光彩活动百分制考评办法(修订稿)》的有关精神,对委员开展双创双争活动以行业指标和共性指标的评分条件进行考核评分,严格评分标准和程序,得分结果作为市政协委员年度履职考核和优秀政协委员推荐评选的重要参考依据。

    二、考核对象及考核时间

    考核对象:市十二届政协全体委员

    考核时间:20151120--1220

三、考评程序

    (一)委员述职。委员按照双创双争活动内容写出年度述职报告,并认真填写《市政协委员双创双争活动百分制考核计分表》,分别报送归口联系的市政协专门委员会、所驻县(市)区政协。民主党派、工商联界别的委员,同时报所在民主党派市委、市工商联。

(二)开展初评。根据委员个人填报《市政协委员双创双争活动百分制考核计分表》情况,县(市)区政协,各民主党派市委、市工商联,市政协各专委会收集整理委员提供的考评依据,审核确认填报内容,汇总填写《双创双争活动百分制考核评分汇总表》。县(市)区政协,各民主党派市委、市工商联依据考核评分结果,按照15%的比例推荐优秀政协委员”,并将拟推荐优秀政协委员人选名单报市政协委员管理联络委员会。

    (三)复评审核。对各县(市)区政协,各民主党派市委、市工商联报送的优秀政协委员拟推荐人选,由市政协委员管理联络委员会牵头(若出现推荐人选交叉重复现象,由市政协委员管理联络委员会综合协调处理),按推荐人选界别交由市政协各专委会进行复评,按照10%左右的比例,拟定优秀政协委员名单。拟推荐为优秀政协委员的,须同时填写《洛阳市2015年度优秀政协委员推荐表》,市政协委员管理联络委员会汇总后,提请市政协主席会议审议。

(四)协商拟定。对拟表彰奖励的优秀政协委员,由市政协主席会议协商拟定。

(五)表彰奖励对评选出的优秀政协委员,在市政协全会上进行表彰,委员任期内被评为优秀政协委员”2次以上的,作为下一届留任政协委员的优先推荐人选。

四、考核要求

(一)本次双创双争活动百分制考核是对市十二届政协委员2015年度履职情况进行的全面总结考核,各位委员应高度重视,认真对待,对本人一年来的履职情况进行认真总结梳理,按时提交百分制考核有关材料和表格。委员履职情况的统计数据,记入委员履职管理档案,作为对委员履职情况平时考核的重要参考。

(二)各考核组要认真组织召开委员履职汇报会,并将《市政协委员双创双争活动百分制考核计分表》、《双创双争活动百分制考核评分汇总表》、《洛阳市2015年度优秀政协委员推荐表》以及委员考核评分依据材料,于1220日前送交市政协委员管理联络委员会(市政协机关办公大楼520室,联系人:赵汕霖,电话:6330505015138700005)。

(三)为便于做好市十二届政协委员双创双争活动百分制考核暨2015年度委员履职考核工作,市政协将在门户网站上发布有关考核内容,可登陆http://www.lyzzxs.gov.cn洛阳市政协网站查询。

 

 

附件:1、考核分组名单

          2、市政协委员双创双争活动百分制考核计分表                                

      3双创双争活动百分制考核评分汇总表

      42015年度优秀政协委员推荐表

 

 

 

政协洛阳市委员会办公室

                   20151116

 

 

考核分组名单

 

一、专委会考核分组

第一组:组长:尚有屯 

界别:中共界 特邀界

第二组:组长:王建军 

界别:经济界 

第三组:组长:王文英 

        界别:农林界 科协界

第四组:组长:李迎新        

界别:科技界 妇联界 

第五组:组长:方  斌

        界别:教育界 体育界 医卫界 

第六组:组长:白  鸟 

        界别:社科界 工会界 无党派界

第七组:组长:闫伟纲

        界别:少数民族 宗教界 

第八组:组长:李巧峰

        界别:台胞台属 侨联界 

第九组:组长:樊  丽 

        界别:文学艺术界 新闻出版界 

第十组:组长:祝  枟 

        界别:青联界 

二、民主党派、工商联考核分组

民革:组长:王秋芳

  考核委员:王  洋  程相朝  梁红卫  肖  杰  吴  非

王干益  李克寒  韩建立  马江超

民盟:组长:许留霞

  考核委员:魏世忠  刘灿辉  刘志恒  王现利  傅国伟

徐  斌  张日华  张永奇  王萌红  陈  嘉

民建:组长:王  斌

  考核委员:肖  琦  符继隆  黄  伟  孙留锁  郭留希

            李  东  周红军  肖  源  师武民  张顺铎

民进:组长:陈培元  娄金萍

  考核委员:任运来  魏  东  牛佩伟  梁  敏  戴建明

沙  波  郑海涛

农工:组长:刘宏平

  考核委员:史明艳  王喜盛  索亚星  吕瑞清  徐向阳

李自强  楚超群

九三:组长:高  明

  考核委员:张志勇  李红波  张  琪  张振龙  赵冬梅

赵怀波  王江涛  薛秀珍  郝连旭阳

工商联:组长:马武立  

考核委员:张义伟  申灵杰  汪全营  刘社立  庞根谦

赵铁岩  蒋军清  牛进超  李帮军  陈向阳

陈成者  宁少俊  廉  留  张建文  薛秋田

周义新  李臣宽  朱超奇  李双军  张学良

           韩  磊


市政协委员双创双争活动百分制考核计分表

 

姓名:            界别:                单位:                  职务:                 从事行业:             总分数:

指 标

序号

项 目

内 容

得 分

共性指标

80分)

1

招商引资获奖情况引入人才情况

公益活动情况(5分)

奖励名称及部门:

 

 

2

撰写提案及重点提案情况(20分)

提案数            个;重点提案数           个

 

3

 全会及其它会议提交发言情况(15分)

提交发言材料         份;何种会议发言:

 

4

反映社情民意情况(10分)

报送数          个;市政协采用          个;领导批示           个

 

5

参加调研视察及议政情况(15分)

调研次数及名称:

有何建议被采纳:

 

视察次数及名称:

 

6

参加全会及学习培训情况(15分)

是否全程参加全会:    ;参加培训会次数及名称:

 

参加其他政协会议次数及名称:

行业指标

20分)

1

从事经济工作和企业界委员

年度营业收入或纳税额:              ;增速:     %

 

是否新办企业:       ;营业收入及安置就业人员:

2

从事科技工作的委员

获奖名称及等次:

 

3

从事党政机关及事业单位工作的委员

荣誉称号及表彰部门:

 

4

从事其他行业和工作的委员

荣誉称号及表彰部门:

 

 

双创双争活动百分制考核评分情况汇总表

县(市)区政协、党派、委室:                                                               填报时间:    年    月    日